Несогласие с объявлением выговора - как написать в приказе и кому жаловаться?

• г. Ярославль

Рабочий день с 8-00 до 17-00. Вышла с проходной в 17-01. Система электронных пропусков нарушений не выявила. Кроме меня в это же время выходили и другие работники. Написала объяснительную по поводу раннего ухода с работы. Резолюция руководителя - объявить выговор. Будет подготовлен приказ по заводу. Мои дальнейшие действия. Я не согласна с объявлением выговора. Что мне написать в приказе, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите, что не согласны, что ушли в 17.01. Возьмите выписку из системы (как правило, охранные фирмы самостоятельны). То же самое надо писать в объяснении. Приказ можно обжаловать в суд.

В приказе укажите, что с выговором не согласны, в связи с тем, что рабочее место покинули в 17ч. 00 мин. Нужно обращаться в суд

о признании незаконными приказов о наложении дисциплинарных взысканий и их отмене, взыскании морального вреда.

Они ссылаются на Правила внутреннего трудового распорядка. Я ознакомилась с ними. Там указано, что входить мы должны за 2 минуты до начала рабочего времен, про выход не сказано ничего. В приказе я укажу, что не согласна с выговором. Указать ли там, что я буду обращаться в суд? А трудовая инспекция этими вопросами не занимается? Мне должны дать 1 экземпляр приказа на руки?