Возможность уменьшить налог на машину при отсутствии аварий за год - правда или миф?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я плачу налог на машину и я слышал, что если машина не попадала в аварии в течении года то можно платить только 50% налога. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не правда.Безаварийная езда влияет лишь на оплату страховки.

В отношении налога такого в законе нет.

С 1-го января 2016 года года проштрафившиеся автолюбители могут заплатить только половину штрафа, если оплата была произведена в первые 20 дней с момента наложения санкции. Такие изменения внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Эта норма не будет касаться нетрезвых водителей, отказавшихся от медосвидетельствования, попавших в ДТП с пострадавшими, а также тех, кто повторно совершил грубые нарушения ПДД: превысил разрешенную скорость, проехал на красный свет и т.д.