Как вернуть наследственный гараж и уладить проблему с налогом на имущество - советы и рекомендации

• г. Ловозеро

У меня такой вопрос. Моя мама оставила мне в наследство гараж, когда её не стало мне было 8 лет и они с отцом были в разводе. Потом произошла такая ситуация: отец мне сказал что гараж сгорел и предложил мне его продать, я подписала какую-то бумагу (мне тогда было 9 лет). Сейчас мне 27 лет и мне приходит налог на имущество за этот гараж и я так понимаю, что я его полноправная владелица, но документов на него у меня нет и им пользуется чужой человек. Сейчас я хотела бы разобраться в ситуации и пользоваться этим гаражом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в юстицию за копиями документов на право собственности и если оно на вас то можете оплачивать налоги и спокойно пользоваться, но при этом придется через суд решить вопрос с другим человеком.