О практическом отсутствии выплат алиментов - причины, последствия и заявления к судебному приставу

• г. Волгоград

Бывший супруг практически не платит алименты. За год было всего 3 перечисления. Хотя обязан платить на меня в декрете и на двоих детей 1/3. За этот год он работал всего 7 месяцев, В каком случае судебный пристав может привлечь должника по алиментам к административной ответственности, т.е. штрафу? Какие штрафы существуют? Что мне требовать от пристава?

Ответы на вопрос (2):

К административной ответственности его не привлекут. Его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Обратитесь с данным заявлением к судебному приставу.

Пристав сказала, что для привлечения к уголовной ответственности нужно хотя бы, чтобы он 4 месяца подряд не платил, а он сейчас стоит в центре занятости и прислал копейки