Такого рода. Моя девушка беремена... можем ли мы присвоить ребенку фамилию отца не регистрируя отношения...

• г. Тюмень

Такого рода. Моя девушка беремена... можем ли мы присвоить ребенку фамилию отца не регистрируя отношения...

Ответы на вопрос (1):

Иван! Согласно ст.51 СК РФ Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.