Скажите-обязан ли я отчитаться в налоговую и есть ли налог

• г. Москва

Я вложился в строительство дома по предварительному договору (не долевой, без регистрации). Сейчас дом построен и принят комиссией однако пока не принят жильцами (нами) и нет пока права собственности на него. Решил продать. Скажите-обязан ли я отчитаться в налоговую и есть ли налог, если я продаю несколько дороже чем вложился в предварительный договор? Ведь по сути права собственности нет так как нет имущества. Заранее спасибо за ответ.

Кирилл. Москва.

Ответы на вопрос (1):

А зачем заключать договор купли-продажи. Заключите переуступку права требования . И вообще , все , что вы в настоящий момент делаете , это называется передача вещных прав . Ну а там посомтрите . Такая сделка как передача вещных прав регистрации не подлежит, а потому никто и не узнает .