Как оплатить 50% штрафа по статье 12.15 КоАП?

• г. Магнитогорск

Ч.4 ст.12.15 административного кодекса (впервые)-штраф 5000 руб. попадает (так мне ответили юристы на этом сайте) под 50%скидку при оплате штрафа. Но об этом, ни в постановлении, ни в квитанции не сообщается. Как мне оплатить 50% от штрафа и что для этого надо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, просто платите 50% от штрафа и все

Просто платите 50 % . Квитанцию оставляете у себя ( если в последствии возникнут вопросы). Дата оплаты в квитанции будет подтверждением оплаты в срок до 20 дней ( с момента вынесения постановления).