Там требуют документы, подтверждающие, что они выехали из другой страны и много других бумаг.

• г. Барнаул

Иностранные граждане-муж и жена, получили гражданство РФ.Сейчас хотят, чтобы их совершеннолетние дети тоже получили гражданство РФ (дети проживали 10 лет на территории РФ). Родители обратились в миграционную службу. Там требуют документы, подтверждающие, что они выехали из другой страны и много других бумаг. Документы не сохранились. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Никакой конкретики по документам Вы не указали.

А дети вправе приобрести гражданство "по родителю" в посольстве РФ, если они постоянно проживают за пределами РФ, либо если они постоянно проживают в РФ и у них есть ВНЖ.

Если дети - граждане Казахстана, Киргизии или Беларуси, то от детей действительно, требуется подтверждение выезда из страны в РФ "на ПМЖ" - штамп в паспорте и / или листок убытия.