Как будут разделять счета, если муж является по документам гл.квартиросъемщиком.

• г. Москва

У меня вот такая ситация:

в двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я,сын 20 лет и бывший муж. Муж алкоголик, коммунальные платежи все оплачиваю я.

Хочу разделить лицевые счета. Вопрос: может ли тогда муж продать свою часть квартиры без нашего согласия, прописать на свою тер. кого-либо.

Как будут разделять счета, если муж является по документам гл.квартиросъемщиком.

И еще я планирую выписываться из этой квартиры. Как в таком случае произойдет раздел счетов между сыном и мужем.

Может есть смысл сначала разделить счета, чтобы за сыном осталась большая комната. А потом выписываться.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если нет согласия - то раздел лицевого счета через суд. Раздел возможен, если у вас естьизолированные комнаты. Не выписывайтесь до раздела, тогда вы с сыном сможете рассчитывать на большую комнату. В другом случае - на двоих примается во внимание сложившийся порядок пользования, если большую занимет муж - то могут за ним и закрепить.