Разделение лицевых счетов и право на выезд за границу при задолженности за коммунальные услуги

• г. Реутов

У меня такой вопрос-в квартире где я зарегистрирована с сыном (также там прописано еще 6 человек) большая задолженость за комунальные услуги. В данной квартире мы с сыном не проживаем около 16 лет. я хочу оплатить нашу с сыном часть долга и разделить лицевые счета (т.к родственики проживающие там не платят за квартиру). квартира не приватизированая, могу ли я разделить лицевые счета, чтоб в дальнейшем оплачивать свою часть комунальных услуг. И еще один вопрос-смогу ли я выехать за границу если моя часть долгов будет погашенна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, лицевой счет не делиться. Но в судебном порядке вы можете определить порядок оплаты коммунальных услуг. Задолженность будет числиться за всеми проживающими, а с момента решения суда вы можете оплачивать свою часть коммунальных услуг. Запрет выезда за границу осуществляется судебным приставом (выноситься постановление). если исполнительного производства в отношении вас нет, то можете ехать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Как разделить лицевые счета за коммунальные услуги, куда обращаться? Квартира приватизирована, два собственника (я и дочь), три человека зарегистрированы (я, дочь и бывший супруг), но дочь не проживает. Бывший супруг, проживающий в данной квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги.

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Живу в муниципальной квартире. Прописаны в этой квартире бывшая жена, дочь. Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь. Бывшая жена и дочь не платят за коммунальные услуги, говоря что раз я ответственный квартиросъёмщик, то и платить по счетам - моя обязанность. Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Опишу ситуацию. В квартире проживает два брата, один алкоголик, за коммунальные платежи не платит. Квартира не приватизирована. Я дочь второго брата. Хочу приватизировать квартиру на себя, чтобы не потерять ее. За квартиру накопился долг около 100 тысяч. Мой отец оплачивает часть коммунальных услуг. Я в квартире не прописана. Как я могу приватизировать квартиру, есть ли способ обязать второго брата оплачивать коммунальные платежи и при его отказе выселить его? И узнавала, что есть срок давности по неуплате ком платежей. Как списать часть долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно разделить лицевые счета в неприватизированной квартире. Трёхкомнатная квартира, прописано 4 человека (один несовершеннолетний ребенок), хочу оплачивать за себя и за сына отдельно. Мать с братом платят не постоянно и копят долги, не хочу чтобы их долги вешали на меня. В этой квартире не проживаю. И если можно разделить счета, то можно ли будет после разделения счетов приватизировать свою часть квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Я и мой отец зарегистрированны и проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватезированна. Комнаты в квартире смежные. Мой отец отказывается оплачивать коммунальные услуги. Можно ли будет разделить финансовый лицевой счет, если квартиру приватизировать по 1\2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение