Каким образом добиться ответственности от соседей за постоянные потопы из-за общей квартиры наверху?

• г. Хабаровск

Постоянно топят соседи сверху, так как квартира наверху камунальная, невозможно определить конкретного виновника потопа. Каким образом можно призвать их к ответу?

Ответы на вопрос (3):

вызвать сотрудников вашего ЖКХ составить акт, подать заявление в суд и взыскивать со всех жильцов данной квартиры долг солидарно

через суд на главных квартиросъемщиков.

Сначала определить виновника. Обращаться в управляющую компанию по горячим следам для составление акта (повреждений. причинной связи).Потом претензию выставить (перед этим оценить ущерб), потом в суд согласно ст.131.132 ГПК,ст.1064 ГК.