Обман с вакансией администратора в государственной компании - влияние на доходы и возможное вымогательство денег

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я проживаю в Москве. В поиске работы наткнулась на объявление по поводу вакансии администратор. Приехала на собеседование, рассказали что это государственная компания, и что они содействуют в трудоустройстве и начали заполнять паспортные данные и данные пенсионного свидетельства у себя в базе. При этом когда мне дали договор, подписывать я не стала, т.к. поняла, что это обман. Там было написано про НПФ ДОВЕРИЕ, негосударственный пенсионный фонд. Позже пришла смс благодарим за вступление в АО НПФ Доверие. Что делать? Это как-то повлияет на мои доходы, выплаты, а может это вымогательство денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не повлияет.Вы подписали договор о переводе Ваших пенсионных накоплений из государственного ПФ в НПФ.Договор можно расторгать ежегодно.