Основания для недействительности договора дарения - смерть одариваемого, отсутствие перерегистрации и возможность отмены дарения

• г. Зеленоград

Скажите, в каких случаях договор дарения считается недействительным? Можно ли считать таким случаем смерть одариваемого и отсутствие перерегистрации объекта дарения в течении 2-х лет? может ли даритель отменить дарение?

Ответы на вопрос (2):

все что вы описали попадает под отмену.

Отмена дарения в данном случае возможна в том случае, если в договоре прямо предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого

ст.578 Гражданского кодекса.