Как избавиться от ежемесячных звонков из банка по поводу кредита, который взяла моя мама?

• г. Ростов-на-Дону

Достают звонками из банка, кредит мамин, просто указала она в своё время мой телефон, как мне избавится от ежемесячных звонков? Они звонят передать информацию, но даже когда я говорю что передам они звонят пока не оплатится кредит. У неё зарплата позже на два дня она им сообщала не раз чтоб перенесли дату, без толку!

Ответы на вопрос (3):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в компанию своей сотовой связи - они занесут телефоны в черный список. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру с указанием номеров телефонов, с которых звонят. Звонящим объясните, что вы никому и ничего передавать не будете и пошлите их ... в суд, если их что-то не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Банк достал в буквальном смысле телефонными звонками! Звонят каждые 15 мин. Моя знакомая взяла кредит указав так же и мой номер телефона (я не поручитель!). Теперь банк донимает меня звонками, передать ей важную информацию. Я им уже говорила, что передам и передала информацию своей знакомой, что она в курсе и оплачивает согласно дате, но платеж поступает на счет позже. Работникам банка всё разъяснила, но они продолжают звонить! Последнее время обнаглели настолько, что начинают звонить с 8:00 и до 23:00 На мое замечание, что имейте совесть, почему звоните в столь поздний час. Мне ответили: Имеем право. Подскажите что предпринять? Это просто невыносимо!

Как можно отправить жалобу на банк Восточный экспресс? Дело в том что моя знакомая даже родственница взяла кредит в этом банке и по состоянию здоровья не может его платить, А номер телефона контактный своих знакомых оно указала мои телефоны, Вот и дело в том что банк Восточный достает звонками на все номера которые у меня есть вот и я бы хотела узнать Куда можно обратиться чтобы подать на них жалобу потому что у меня маленький ребёнок и они меня постоянно достают своими звонкам, каждый день по 10 раз в день они звонят!

Знакомая взяла кредит в Банк Хоум Кредит и указала мои данные как резервные. Уже месяц меня атакуют с банка, звонят бесконечно - утром, днем вечером - в любое время суток, требуют погасить долг, либо передать этой самой знакомой, чтобы она перезвонила в банк, якобы для нее есть конфиденциальная информация. Естественно передала этой самой знакомой требования банка. Да и сотрудникам банка каждый раз говорю чтоб прекратили звонить на мои номера (и домашний и мобильный), уже и трубку не беру. Но звонки не прекращаются, а даже учащаются...

Подскажите пожалуйста что мне делать? Как избавиться от звонков с банка?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Меня достают звонками из банка по чужому кредиту. Человек (посторонний мне) взял кредит в банке, в контактной информации указал мои телефон и ФИО. Кредит не погашает, а меня достают операторы банка своими звонками уже почти год. Спрашивают могу ли я связаться с этим человеком. Скажите пожалуйста, что мне сделать, чтоб меня не беспокоили звонками? Спасибо.

Моя подруга при получении кредита, по требованию банка дать телефон знакомых, указала мой номер. Теперь они мне звонят каждый день по два раза. Я им объяснила что она уехала, и я не знаю ее номер телефона. И куда уехала тоже не знаю. Объяснила что больше с ней не общаюсь. Они все равно звонят. Скажите, имеют ли они право портить мне жизнь своими звонками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка взяла кредиты в банках, указала мой номер телефона. Сейчас она не платит два кредита, банки названивают мне, просили передать информацию я раз пять передала и попросила их меня не беспокоить, т.к я не поручитель и не могу заставить человека исполнять обязательства по договору, на что мне ответили, пока она не заплатит мы будем звонить вам. Банки звонят в любое время, в рабочее время эти звонки мне очень мешают, они просто выбивают из равновесия, мне уже приходиться пить корвалол. Куда я могу обратиться что бы банки оставили меня в покое?

Моя знакомая несколько лет назад взяла кредит и указала мой городской номер телефона, даже не спросив моего разрешения. Теперь она не выплачивает кредит и мне почти каждый день звонят из банка требуют передать ей информацию, разговаривают угрожающим тоном, как будто это я у них деньги брала, звонками замучали. Когда ребенок трубку берет - пугается. Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение