Как избавиться от ежемесячных звонков из банка по поводу кредита, который взяла моя мама?

• г. Ростов-на-Дону

Достают звонками из банка, кредит мамин, просто указала она в своё время мой телефон, как мне избавится от ежемесячных звонков? Они звонят передать информацию, но даже когда я говорю что передам они звонят пока не оплатится кредит. У неё зарплата позже на два дня она им сообщала не раз чтоб перенесли дату, без толку!

Ответы на вопрос (3):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

напишите жалобу в прокуратуру

Обратитесь в компанию своей сотовой связи - они занесут телефоны в черный список. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру с указанием номеров телефонов, с которых звонят. Звонящим объясните, что вы никому и ничего передавать не будете и пошлите их ... в суд, если их что-то не устраивает.