Проблемы с земельным налогом и незарегистрированный подарок - права на земельный участок и возможные действия

• г. Мытищи

Такой вопрос-подарен земельный участок, но земельный налог приходит каждый год. Теперь пришло уже требование об оплате задолжностей. Получается, что одаряемый не зарегистрировал подарок в рег палате. Значит он не является владельцем участка? А та расписка о подарке заверенная у нотариуса считается не действительной? Или нужно в суд подавать? Просто участок хочется забрать назад, тем более, что одаряемый оказался такой не благодарный не зарегистрировав участок - он не принял подарок?

Ответы на вопрос (1):

У одаряемого была от Вас доверенность на регистрацию?

Без доверенности и без Вас он не может зарегистрировать свои права.

В настоящее время одаряемый может обратиться в суд, с требованием о регистрации договора, на том основании что Вы от регистрации уклоняетесь.

Вы можете требовать расторжения договора, при желании и наличии оснований.

Закажите выписку из ЕГРП, узнайте кто собственник участка сейчас.