Можно ли зарегистрировать 17-летнего ребенка в детской комнате милиции за пересечение железнодорожного полотна на вокзале?

• г. Тихорецк

Ребенок 17 лет перешел ж.д. полотно на территории вокзала в не установленном месте. Имеют ли право поставить на учет в детскую комнату милиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если будет вступившее в силу постановление об административном правонарушении в отношении него, но маловероятно. Если все же поставят, через 6 месяцев после постановки, по заявлению родителя могут снять с учета.