Как вернуть госпошлину при мировом соглашении? Как указать сумму в заявлении?

• г. Казань

Как вернуть госпошлину и в сколько указать в заявлении? Дело в том что при подаче иска размер госпошлины был 12200 руб но в процессе с ответчиком пришли к мировому соглашению.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно было в мировом соглашении указать как разделяется госпошлина

госпошлина платится при подаче в суд, никто её не вернет. нужно было оговаривать при заключении соглашения

если мировое соглашение--получите справка от судьи для возврата--вернете 12200руб.