Возможность и сила повторного получения свидетельства о смерти умершей жены, прописанной у матери

• г. Краснодар

После кончины жены Свидетельство о смерти оригинал получено мужем. Может ли мать умершей получить повторное свидетельство о смерти? Умершая была прописана у матери. Если может, то остаётся ли юридическая сила документа у оригинала? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Повторное нет. Дубликат в органе ЗАГС. действительны будут оба экземпляра.

Здравствуйте!

Мать может получить дубликат в органе ЗАГС. Оригинал будет при этом действительным.

Здравствуйте Алексей!

Да, можно получить дубликат. Обращайтесь в ЗАГС регистрации смерти.

Алексей!

Предыдущие ответы содержат неправильный термин "дубликат".

ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния определяет, что выдается именно ПОВТОРНОЕ свидетельство. При этом оригинал не аннулируется.