Затянувшаяся процедура получения долгосрочного договора аренды на землю для ГСК - законны ли действия поселковой администрации?

• г. Смидович

Наше ГСК (зарегистрированное юр.лицо) на общем собрании решили заключить договор на поставку э/энергии в ДЭКе. Там нам сказали, что нужен договор аренды на землю, на которой стоит наш ГСК. Подали документы на оформление долгосрочного договора аренды на землю. Тянется все уже более полутора лет, Сегодня нам сообщили, что земля выставлена на аукцион и необходимо оплатить госпошлины для участия в нем. А потом эти деньги будут учтены в арендной плате. Законны ли действия поселковой администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, первый вопрос который возникает - на каком основании вы пользовались имуществом (зданиями, сооружениями) вашего юр лица, если у вас не было правового основания занимать данную землю?

Да, действительно в соответствии с земельным кодексом некоторые виды земельных участков передаются в аренду на основании аукциона, который зачастую бывает простой формальностью. вполне возможно что на данный аукцион не заявится больше ни одного участника.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.