Продажа и использование фальшивой медицинской справки - какие последствия ждут нарушителя?

• г. Тюмень

Вчера хотел поменять права, по истечению срока, и попался с липовой мед справкой, что мне грозит? Завели дело на допросе указал что мед справку купил в инете.

Ответы на вопрос (3):

ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Если постараться, то можно выйти на штраф.

Здравствуйте Николай Валерьевич!

Подделка документов подпадает под состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). За подобное деяние штраф может достигать 80 тыс. руб., кроме того, суд вправе назначить исправительные работы продолжительностью до двух лет либо арестовать на срок до полугода.