Как заставить выплатить долг по алиментам, долг более 100 тыс., сам не работает официально, платит в месяц по 1000 руб.

• г. Самара

Как заставить выплатить долг по алиментам, долг более 100 тыс, сам не рабртает официально, платит в месяц по 1000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Только работать с приставами.

Здравствуйте, Ирина.

Размер алиментов, по-видимому, установлен в твердой денежной сумме?

Если у Вас есть исполнительный лист, и Вы его отдали в службу судебных приставов, то взысканием алиментов должны заниматься судебные приставы. В том числе и взысканием долга. Обращайтесь к ним, они могут обратить взыскание на имущество должника.

Но если у должника ничего нет, и он не скрывается, то вряд ли что-то можно сделать.

Попытайтесь привлечь к уг ответственности по 157 УКРФ, но шансов мало, так как выплаты идут, хоть и столь незначительные