Наркодиспансер отказывается зачесть семь лет наказания, несмотря на наличие справки от нарколога. Как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Наркодиспансер не хочет брать в зачет семь лет отбывания наказания, за два из которых есть справка от нарколога. Ссылаются на то, что это была вынужденная ремиссия. Говорят, что нужно ждать какого-то постановления минздрава которое выйдет в марте и то не факт! Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать в суд о признании 7-летнего срока или 2-летнего срока, как срока неупотребления наркотиков.