Как разрешить проблему с разделом долей в квартире для несовершеннолетних внучек без согласия бывшей жены?

• г. Лабытнанги

Дедушка решил выделить доли в квартире несовершеннолетним внучкам. Документы здали в рег. палату теперь с рег. палаты просят разрешение от бывшей жены. Он в разводе в свидетельстве о браке написано брак расторгнут 25.04.2014 года на основании решения суда от 25.03.2014 года. Квартира куплена 22.04.2014 г. С женой бывшей плохие отношения и разрешение она давать отказывается. Скажите какие варианты могут быть для решения данной пробелы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте решение росреестра в судебном порядке. Подавайте исковое заявление, в котором просите признать право собственности на квартиру в порядке дарения.

дедушке нужно подать в суд административный иск о признании действий Росреестра об отказе в регистрации незаконными - в суде доказывайте. что имущество (квартира) куплено не в период брака и является имуществом только супруга, требование предоставить отказ бывшей супруги (ст. 35 СК) незаконно