Какие документы нужно собрать и какое наказание может ожидать женщину, обвиняемую в краже и имеющую детей с эпилепсией

• г. Ижевск

Это опять я. которая писала на счёт подруги то что она украла 11 пар,8 пар вернула за остальные заплатила. У неё двое маленьких детей у одного эписедром. Дело пока в полиции почему они говорят что дело забрать не могут кто подавал. Только всё через суд. Какие ей нужно собрать документы чтобы её не посадили и какое вообще какое наказание ей могут дать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто не посадит одинокую мать, назначат только штраф, если не будет примирения сторон в суде

Кража - это дело публичного обвинения. Забрать заявление по закону потерпевшие не могут.. Прекратить дело за примирением можно, но на практике это делается в суде. Возможно, суд и прекратит дело. Но это право суда, а не обязанность.

А посадить при таких обстоятельствах все равно не должны.