Как решить проблему с невыплатой алиментов после переезда и смены реквизитов бывшей супруги?

• г. Самара

Имею долг на алименты от 1 брака, не выплачиваю 2 года. В имуществе ничего не имею. Переехал в другой город, бывшая именила реквизиты, не сказав ни мне ни приставам. Обращался списьмом к приставам нашего города, звонил, писал письма, отправлял факс. Молчат. Я переехал в другой город. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Лично обратиться к приставам с данным вопросом. Долг придется уплачивать в любом случае.

Добрый день!

Пересылайте почтовым переводом или на депозитный счет приставам. Если нет возможности ни туда ни туда платить, откройте сберкнижку на имя ребенка, запросите письменно реквизиты у матери ребенка.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к судебному приставу, к старшему судебному приставу, руководителя УФССП, к прокурору района, в орган опеки и попечительства по старому прежнему месту жительства бывшей жены.

Вы и адвокат вправе срочно подать в суд иск к бывшей жене (ответчику)

об определении порядка вашего общения с ребенком, указав последний известный вам адрес бывшей жены (ответчика).

Заявите ходатайство суду о направлении судом запроса в ФМС об адресе места регистрации (прописки) бывшей жены, возможном снятии с регистрации (выписке).

Можете обратиться к адвокату или частному детективу за розыском Вашего ребенка. Есть и другие советы.