Вопрос о годности заключения врача при медицинском осмотре при трудоустройстве - правомерны ли действия регистратуры в платном центре?

• г. Кулебаки

Мой вопрос о платной медицине: В марте 2015 года при трудоустройстве я проходил мед осмотр в платном центре, сейчас вновь прохожу осмотр в том же самом центре по той же самой специальности, но трудоустройство на другое предприятие, в регистратуре мне сказали, что выписку с карточки они делать не будут, так как прошло полгода и заключения врачей уже не действуют, насколько мне известно заключение врача при прохождении мед. осмотра при трудоустройстве о годности действует год, так ли это? Где можно посмотреть правомерность и законность этих действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Срок действия справки составляет шесть месяцев, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование.

Регулируется Приказом Минздрава №834н от 15 декабря 2014 г. "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению".