Почему она должна повторно оплачивать медицинский осмотр и врачебные справки? Как получить копию необходимых документов?

• г. Смоленск

Моя супруга работает в детском саду где каждый год к ним приезжают врачи для прохождения мед. осмотра. На днях ей понадобились справки в жен. конс. (по беременности) она пришла в хоз. расчетную поликлинику где проходила мед. осмотр и попросила дать копию необходимых справок.P.s.-мед осмотр пройдет месяц назад. На что ей там ответили:"Мы осмотр делаем для галочки если вам нужны справки прохожите заново врачей. Каждый врач 500 р."

Вопрос: Почему она должна опять проходить врачей платно, если организация платит каждый год за осмотр и как выпросить копию справок? Ведь она пройдет за деньги снова они так же для галочки посмотрят дадут копию справок с прошлого осмотра а деньги себе в карман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Пишите жалобу на действия сотрудников мед.учреждения на имя глав.врача.

Если не отреагирует, то в департамент здравоохранения Вашего города.

В силу п. 5 ст. 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга работает в детском саду где каждый год к ним приезжают врачи для прохождения мед. осмотра. На днях ей понадобились справки в жен. конс. (по беременности) она пришла в хоз. расчетную поликлинику где проходила мед. осмотр и попросила дать копию необходимых справок.P.s.-мед осмотр пройдет месяц назад. На что ей там ответили:"Мы осмотр делаем для галочки если вам нужны справки прохожите заново врачей. Каждый врач 500 р."

Вопрос: Почему она должна опять проходить врачей платно, если организация платит каждый год за осмотр и как выпросить копию справок?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Роспотребнадзор требуют от меня акт заключительной комиссии по мед осмотрам на моего сотрудника, сотрудник предоставил только копию мед книжки где мед осмотр пройден, работает по совместительству, специальность на второй работе та же что и у меня - врач стоматолог, работает в гос учр., говорит что никакого акта ей не выдавали, могу ли я потребовать в той пол-ке где она проходила мед осмотры копию этого акта для моей организации? Проходила мед осмотр соответственно от государственного учр. Или ей нужно еще раз проходить мед осмотр уже от моей организации?

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Месяц назад проходил очередной мед. осмотр от организации, сейчас нужно проходить мед. осмотр для замены водительского удостоверения. Обязательно ли мне проходить весь мед. осмотр заново, или в поликлинике должны взять в расчет мой пройденный очередной мед. осмотр и выдать справку для замены В/у?

У меня вот такой вопрос, я проходила мед, осмотр для одной организации, но мне после мед, осмотра отказали в работе, сейчас я устраиваюсь в другую организацию, могут ли мне переставить печатати в нашем медицинском центре с пройденного мед, осмотра на новый, или нужно заново проходить всех врачей и платить занового за мед осмотр. Спасибо.

Проходил мед осмотр в военкомате весной этого года, пришла повестка, что нужно явится для прохождения мед осмотра снова. Слышал что по закону они не имеют права вызывать по два - три раза в год. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о платной медицине: В марте 2015 года при трудоустройстве я проходил мед осмотр в платном центре, сейчас вновь прохожу осмотр в том же самом центре по той же самой специальности, но трудоустройство на другое предприятие, в регистратуре мне сказали, что выписку с карточки они делать не будут, так как прошло полгода и заключения врачей уже не действуют, насколько мне известно заключение врача при прохождении мед. осмотра при трудоустройстве о годности действует год, так ли это? Где можно посмотреть правомерность и законность этих действий.

Для замены водительских прав на новые мной должна представляться мед. справка формы 083/у. Срок действия (3 года) моей справки прошел 11.01.08 г. а я меняю права 23.07.08 г. всвязи счем я заплатил за осмотр нарколога и психотерапевта, а всех остальных врачей прошел в военном госпитале, так как являюсь военнослужащим. Все врачи в военном госпитале имеют соответствующие допуски работы. Все подписи врачей на справке формы 083/у (нарколога, психотерапевта и терапевта). В ГИБДД справку не приняли так как должна быть еще одна печать на лицевой стороне, что повторный осмотр пройден. А в гражданской поликлинике мне печать ставить отказываются, объясняя тем, что срок справки истек и требуется преобретение новой и прохождение полного осмотра за 306 рублей. Вопрос: Правомерно ли такое требование врачей гражданской поликлиники, если я согласно перечня прошел осмотр всеми врачами в военном госпитале, Ю а нарколога и психотерапевта за деньги в городе (где все), но они записали результат нового осмотра на б/у мед. справке. Обращаюсь за консультацией уже по 3-му вопросу, еще не разу не помогли.

Недавно, в августе, по беременности был проведен осмотр в рамках нац. проекта Здоровье. Беременность закончилась трагично и я вышла на работу. Потребовали пройти проф. Осмотр и я предоставила врачу, который делает заключение о пригодности к работе, все необходимые анализы и осмотр врачей сделанные по месту жительства. В приеме данных документов отказали, ссылаясь на необходимость прохождения мед. осмотра именно в поликлинике по месту прикрепления организации в которой я работаю. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение