Как будет делиться квартира после развода, если она приобретена до брака и проживают в ней несовершеннолетние дети?

• г. Нижнекамск

Подлежит ли разделу квартира после развода купленная до брака мужем между двумя несовершенноллетними детьми (первый сын до брака, а второй сын в браке), которые живут только по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира разделу не подлежит.

Здравствуйте. Альбина, квартира, приобретенная до брака, по общему правилу, не является общим имуществом супругов, подлежащем разделу между ними. Между супругами/бывшими супругами делится только общее совместно нажитое имущество. Как следует из вопроса, в изложенной ситуации, между детьми раздел не осуществляется.