Как решить вопрос с пропиской квартиры в долевой собственности после развода и нового брака?

• г. Москва

В браке с первым мужем приобрели жилплощадь-использовали материнский капитал. После развода муж подарил свою долю старшему сыну. Сейчас квартира находится в долевой собственности между мной и двумя несовершеннолетними детьми. Сейчас я вышла замуж второй раз. Необходимо сделать прописку мужу для получения социальных льгот по факту рождения третьего ребенка. Согласие бывший муж давать не хочет, как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Он такой же законный представитель детей как и вы и его согласие тоже нужно.

Не совсем понимаю зачем согласие не собственника?

Для вселения нанимателем в жилое помещение новых членов семьи указанному нанимателю необходимо получить согласие на это всех действующих членов своей семьи, а в некоторых случаях и наймодателя. Само же вселение ограничено социальными нормами.

Для вселения новых членов семьи собственнику жилья необходимо получить согласие на такое вселение только у своих сособственников (при их наличии); согласие членов семьи собственника не требуется. Вселение социальными нормами не ограничено.