Банк Авангард - нарушает ли предписания Конституции и УК.РФ в своей коммуникации с родственниками в соцсетях?
• г. Киров
Имеет ли право банк Авангард писать родственникам в соц. сетях. Нарушают ли они статьи 26 (банковская деятельность) ст.137 УК.РФ. ст.23.часть 1 Конституции РФ.
Ответы на вопрос (1):
г. Кандалакша
Здравствуйте. Не имеют права. Это нарушение статьи 152.2 ГК РФ, ФЗ "О потребительском кредите". Можно в суд на банк подать и взыскать компенсацию морального вреда