Ситуация с ДТП - Виновник банкрот, суд с автостраховщиками, задержка выплат. Как долго ждать и какие сроки?

• г. Тверь

Произошло дтп. было 3 участника. У виновника страховая банкрот. Вызвали независимого эксперта собрали все документы. Наняли юриста подали в суд в союз автостраховщиков. Уже 2 месяца все без результатно. Как еще долго ждать выплат? Какие сроки после подачи документов?. машина восстановлению не подлежит. Продать пока не кончится суд нельзя. У нас ребенок маленький машина необходима чтоб добираться в сад. расскажите все подробно пожалуйста. Получается что страховку делаем а толку нет от нее. спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП.