Должник не выплатил займ - как подготовить иск и защитить свои интересы

• г. Краснодар

Я занимала деньги знакомому, мы составили договор займа, он написал рассписку и так же заложил свою квартиру мне (договор зарегистрирован) но он мне ни разу не оплатил.. что мне делать? Я его пугаю судом, а ему всеровно.. что мне надо указывать в иске?

Ответы на вопрос (4):

что он взял в долг. прошу взыскать

Взыскивайте долг по договору, также вы вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

обратитесь к адвокату, ваши расходы будут взысканы с ответчика!

если самостоятельно проиграете дело, Екатерина - повторно обратиться уже будет нельзя!