МФО Домашние деньги - угрозы и проблемы с погашением займа - куда обратиться?

• г. Москва

Я брала займ в домашние деньги мфо три недели неплатила позайму сейчас сумма долга 10 т.р они звонят с неизвестного номера он не определяется мне и на городской номер родителям и подруги с угрозами. Чтобы я оплатила долг или моим родным и близким будет очень плохо и когда очухнусь типа будет поздно… что делать есть такое же смс где они говлрят что перережут мою семью и реебенка. Куда обращаться? Я нахожусь в декрете.. муж работу потерял денег нет чтобы платить.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Они так просто не успокоятся.

Здравствуйте.

Так запросите расчет и договор и сверьте сведения требований. Ст.420,421,807, 310,307 ГК РФ.

Какой расчет.. Хочу узнать как с ними бороться я знаю что я им должна… я заплачу как только деньги будут но без таких угроз жизни и смерти моим близким очень переживаю а вы про расчет и требования говорите