С какого дня насчитываются алименты с дня подачи или раньше и как сообщают о том, что подано на алименты.

• г. Тотьма

Ответы на вопрос (2):

Если по судебному приказу алименты взысканы, то должнику направляется копия. С даты обращения за алиментами.

При обращении с иском, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. ответчику направляется повестка