Жена хочет взять кредит для зятя. Не могу отговорить. Какие убийственные аргументы посоветуете? Спасибо.

• г. Белая Калитва

Ответы на вопрос (3):

Отмороженные коллекторы угрожают, долги растут не по дням а по часам...

Жена хочет взять кредит. Речь не о долгах...

Алексей, здравствуйте!

Если скажите поконкретнее (на кого кредит, на какие цели и т.п.), то и аргументация появится, пока выше общие "пугалки" приведены.

В целом, экономическая ситуация в стране не дает оснований доверять банкам (1), плюс с доходами граждан творится чехарда и нет уверенности, а значит возможности в будущем спокойно погашать (2). Да и кредиты с родственниками как и с друзьями всегда чреваты конфликтами(3)