У нас муниципальная квартира, квартиросъемщиком является моя мама. Может ли она выписать моего мужа без его согласия?

• г. Калуга

У нас муниципальная квартира, квартиросъемщиком является моя мама. Может ли она выписать моего мужа без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Суд может.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Да, может выписать, однако в каждом случае необходимо разбираться отдельно. С данным вопросом лучше обратиться на очную консультацию.

Является ли основанием для выписки из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры то что супруг проживает в другой квартире?