Как подать заявление на банкротство и какие последствия ожидаются

• г. Ханты-Мансийск

На данный момент 5 потребительских кредита, общая сумма долга 846 тысяч 400 рублей 00 к. Общий ежемесячный платёж по кредитам 41 тысяча 400 рублей, зарплата у меня стала до 25000 рублей. Могу ли я подать заявление на банкротства? Можно ли указать при этом в одном заявлении всех банков? Какие последствии могут быть? Так, как получила информацию, что могут забрать детей и имущество, квартира по собственности мужа, имущество могут ли забрать? Такие как обиход дома, телев., холодильник, и.т.д... ОЧЕНЬ страшно, но я думаю это спасение хоть какое-то, от угроз, жить стало не выносимо.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с Заявлением о банкротстве в Арбитражный суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

1. Можно. 2. Нужно указать всех кредиторов. 3. Ваше имущество реализуют в пользу кредиторов, а оставшийся долг спишут.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлено 7 кредитов общей суммой 1,5 млн рублей. Ежемесячные выплаты составляют 60 тысяч, при этом моя зарплата 20 тысяч. С апреля полностью я смогу вносить платеж только по одному кредиту (10 тысяч), а остальную сумму зарплаты хочу распределить на остальные кредиты (по 2 тысячи). Другого выхода я пока не вижу, поэтому буду вносить что могу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: стоит ли мне оповестить банки о сложившейся ситуации письменно? И какие могут быть последствия, если я буду вносить только по 2 тысячи? Я не собираюсь прятаться от банков, хочу вносить платежи хотя бы по минимуму.

При каких условиях, человека могут объявить банкротом? В данном случае, зарплата заемщика стала намного меньше, чем долг по кредитам.. но есть официальная зарплата в месяц - 23 тысячи.. а общий долг по кредитам составляет около 700 тысяч, т.е. платежи превышают зарплату и нет возможности оплачивать.. Имущества тоже нет.. ни машины, ни квартиры в собственности...

У меня потребительских кредитов на 1.500.000 рублей. Ежемесячные платежи по 60.000 рублей. Зарплата на данный момент 33.000 рублей. Платить больше не могу. Заявление о реструктуризации долга мне не подходит. Т.к суммы ежемесячных платежей на много не отличаются и на жизнь не хватает. Слышал о банкротстве или 50 % от зарплаты по суду в счёт кредитов. Имущества в собственности нет ни кокого. Как быть?

Я работаю в такси не оффициально, мой доход в месяц в среднем состовляет 25000 рублей. На меня оформлены 3 кредита на данный момент общая сумма долга составляет 380000 рублей. Так вышло что не состоянии выплачивать кредиты тк снимаю жилье за 12000 рублей., общий платеж по всем кредитам составляет 20500 рублей ежемесячно.. Недвижимости в собственности нет... прописан в родительской квартире, но в собственности числится на Матери, у самого имеется только старая иномарка. Могу ли я рассчитывать на процедуру банкротства? Если нет, то что мне грозит? По кредитам началась проссрочка 2 месяца..

Не хватает платить по кредитам общий платеж 70 тысяч рублей а зарплата 50 тысяч рублей, квартиры под залогом в одном банке в квартире живу я мой сын он инвалид несовершенно летних мой отец и мать (тоже инвалид) банк может забрать квартиру? Или имущество? Квартира одна жить больше негде.

Когда я брал кредит в банке, у меня зарплата была 38 тысяч рублей... Сумма кредита на данный момент 300 тысяч рублей, ежемесячный платёж 7200 тысяч рублей... С нового года мою должность сократили и меня перевели, с моего согласия на должность с зарплатой в два раза ниже прежней... По этой причине, сами понимаете, кредит с такой суммой оплачивать мне стало затруднительно так как со всеми расходами, я имею ввиду квартплату и коммунальные услуги на существование мне остаётся 3000 рублей... У меня вопрос? Оплачивать кредит я не отказываюсь... Но можно ли мне хоть как-то уменьшить ежемесячный платёж? Если можно, то подскажите как это сделать? Спасибо.

Планирую подать заявление на банкротство, так как не могу осилить кредит (долг 980 000 руб). Из имущество нет ничего кроме мебели, зарплаты (34 500 руб/м) и расписки должника, которая равна почти сумме кредита. Есть жена (не работает) и ребенок. Какой сценарий банкротства светит в этом случае? Может ли быть полное списание долга или будет реструктуризация кредита на 3 года? Если реструктуризация то какое количество денег могут забирать с зарплаты? И какой вес в суде будет играть расписка должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут меня Евгений, стал жертвой мошейника подскажите как быть и что делать с банками! Ежемесячный платеж по кредитам составляет около 45 тясяч рублей, физически моей зароботной платы не хватает даже на одну плотежку. Как быть подскажите, как уберечь имушество супруги (в ее собственности квартира в кторой прописан Я) какие принять действия, укрываться от банков не собираюсь, сколько будут удерживать с зарплаты работа официальная.

Помогите мне пожалуйста, у меня 5 кредитов, Общий ежемесячный платёж составляет по кредитам 41400, моя зарплата на данный момент 24 000. Самая большая просрочка по кредиту 6 месяцев в ОАО АЛЬФА - БАНКЕ потребительский кредит. Угрозы усилились, оскорблении уже не куда складывать. По остальным банкам не более 2-х месяцев. Могу ли я подать на банкротства? Так как в нашем городе не могу получить информацию от других лиц, о том, что кто то уже прошёл эту процедуру.

Знаю есть закон от 1 октября 2015 года о банкротстве физических лиц. По данному закону, чтобы обьявить себя банкротом, задолженность должна составлять 500 тысяч рублей.

Подскажите, пожалуйста, если двое супругов брали кредиты в разных банках (4 банка). но общая сумма задолженности превышает 500 тыс рублей. В этом случае могут они подать заявление в суд о банкротстве? Если да,то как правильно? От каждого супруга свое заявление? И можно ли указать в заявлении сразу несколько банков кредиторов?

До недавнего времени оплачивали кредиты неофициальными заработками одного из супругов. На данный момент кредиты не были оплачены более трех месяцев. Один из супругов не работает официально нигде. У второго заработная плата составляет 13000 (ежемесячный платеж по кредитам составляет 40000). какие документы в этом случае будут являться подтверждением неплатежеспособности? Своей недвижимости у них нет, авто тоже.

Буду благодарна любой информации.. Подскажите пожалуйста. Очень нуна информация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение