Как узнать причину и что делать, если тебе закрыт въезд в Россию на 3 года?

• г. Москва

Человеку закрыли въезд в РФ, с момента закрытия прошло 3 (три) года, подскажите, пожалуйста, как узнать по какой статье ограничение (причина) и что обычно в таких случаях надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ ст.62 Конституции РФ подать заявление о предоставлении сведений в ФМС по запрету

Необходимо обратиться в ФМС с письменным запросом о причинах и сроке запрета.