Обнаружена фальшивая 5000 купюра после сдачи кассы - ответственность и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Сдала кассу, все было хорошо, через несколько дней сказали что обнаружили фальшивую 5000 купюру. Несу ли я за это ответственность? И что делать?

Ответы на вопрос (5):

нет, не несете. Вы свидетель. А дело возбудят по ст.186 ч.1 УК Р Ф, но не в отношении Вас. ничего не бойтесь

Нет Вы ответственность не несете. Такое к сожалению часто встречается.

нет ни какой ответственности вы не несёте

Но вернуть в кассу эти деньги придется мне?Не зная точно была она там,или была доложена после...

Не обязаны Вы ничего возвращать, другое дело, что Ваш работодатель Вас поставит в такое положение, что если не вернете то предложит уволиться, это может быть. Но по закону Вы не обязаны, а работодатель обязан обратиться в полицию с заявлением о том, что рассчитались фальшивой купюрой.