Права потребителя на услуги МУПов - сравнение с мытьем полов клининговой компанией и методы защиты закона.

• г. Симферополь

Распространяются ли права потребителя на услуги МУПов?

Чем мытье полов в подьезде работниками МУП отличается от мытья полов клининговой компанией? Во втором случае закон работает, как заставить уважать закон в первом?

Ответы на вопрос (2):

Закон един для всех. Другой вопрос в том, обязана ли МУП проводить влажную уборку мест общего пользования. Все зависит от этажности здания. От того же зависит периодичность и порядок мытья полов. В клининговой же компании, можно оговорить периодичность и порядок уборки по договору, так как на них не распространяется законы о содержании общего имущества дома. В том и разница.

Т.е если в договоре с МУП оговорена определенная услуга, то на нее распространяется статьи закона о правах потребителя, в т.ч статья 24 п.5 (санкции) 17.12.1999 N 212-ФЗ ?