Безработный пытается освободиться от пеней по кредиту - что решит суд?

• г. Москва

Я - безработный и положение трудное. У меня есть кредит. Так вышло, что я оплатил 75% своего кредита банку, но оставшиеся задержал на 3 месяца, и пошла пеня (20% несвоевременно погашенной суммы за каждый день просрочки). Очень много набежало, почти в 15 раз больше, чем сам кредит. Но по истечении этих 3 месяцев, я полностью вернул сумму, т.е. погасил. Банк конечно в суд обратился. Я не оспариваю эти обстоятельства. Но хочу просить суд освободить меня от уплаты пени, потому как безработный, а пеня оооочень большая, потому как сумму основного долга вернул. Как в таких случаях поступает суд? И возможно мне, может быть, смягчеть себе условия?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд об уменьшении процентов, пени и неустойки по основаниям ст. 333 ГК РФ

Скорее всего суд отменит их вообще, либо снизит на порядок.

Николай Васильев.