Поврежденная пломба на электросчетчике в многоквартирном доме привела к возможному отключению света в квартире в зимнее время

• г. Краснодар

В многоквартирном доме, повреждена пломба на электросчетчике. На дом повесили штраф. По квартирному электросчетчику, долга нет. Хотят отрезать свет в квартиру в зиму, законно это? От света работает котел отопления.

Ответы на вопрос (4):

нет, это незаконно. В таком случае придется обращаться в суд, если все-таки отключат.

квартиру никто не отключит, все это слова. "повесили штраф"- это привлекли вашу управляющую компанию к административной ответственности. если они не будут это обжаловать в арбитраж, то судебный пристав спишет штраф со счета вашей УК. граждан в многоквартирном доме это не касается лично.

это все вопросы ответственности УК.

обратиться можно уже сейчас в жилинспекцию и попросить провести проверку ситуации

На общедомовом электросчетчике сорванна была пломба. По квартирному счетчику долга нет. На жильцов повесили штраф а за неуплату штрафа,хотят обрезать свет в квартире. В городе я не проживал, отношения к общедомовому счетчику не имел,обязан я платить штраф ? Хотят в квартире обрезать свет в зиму за неуплату штрафа. Какие статьи закона меня защищают?

У нас не управляющая компания а ТСЖ,чем и пользуются электросети ,выставив долг жильцам. Поэтому будут поквартирно обрезать свет. Кто на общедомовом электросчетчике сорвал пломбу,неизвестно.Спасибо,всем кто отвечает. Завтра придет инквизиция.