Как лишить опекуна права на опекунство над 13-летним ребенком, находящимся в интернате, и куда обратиться с этим вопросом - опеку или суд?

• г. Омск

Можно ли опекуна лишить опекунства над ребенком 13 лет? Ркбееок находится в интернате. Может ли его за это лишить права на опекунства и куда обращаться с этим вопросом в опеку или в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки.