Как лишить опекуна права на опекунство над 13-летним ребенком, находящимся в интернате, и куда обратиться с этим вопросом - опеку или суд?

• г. Омск

Можно ли опекуна лишить опекунства над ребенком 13 лет? Ркбееок находится в интернате. Может ли его за это лишить права на опекунства и куда обращаться с этим вопросом в опеку или в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы опеке лишить опекуна опекунства по той причине, что я восстановлена в родительских правах у нас был с опекуном составлен график общения, но опекун настраивает ребенка против меня,3 раза я выезжала с психологами на встречу с ребенком, психологи дали рекомендации что нужно изолировать и,ребенка от бабушки опекун ведет не правильное воспитание, ребенок находится в стрессовой ситуации. Возможно ли по этим 2 заключениям лишить опекуна опекунства?

Опеку (отец ребенка) 2008 не проживает с ребенком и не содержит. Мама (я) ребенка в браке с 2014,. Как лишить прав на опекунство и куда обращаться (опекун согласен подписать отказ)

Моя мать опекун недееспособного брата помещённого в ПНИ, при помещение в интернат органы опеки сказали что мать остаётся опекуном, нас это вполне устроило. Прошло пол года, а на днях раздался звонок из органов опеки, которые сказали, что по новому распоряжению все опекуны недееспособных лишаются опекунства в пользу интерната. Брат имеет в собственности 1/4 долю в квартире. Может ли быть такое распоряжение (лишение опекунства) и может ли интернат уже на правах опекуна продать долю, скажем, для лечения подопечного. Спасибо.

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

У недееспособного 2 опекуна. Он находится в интернате, первый опекун деректор интерната, второй племянник недееспособного. Второй является опекуном, для того, что бы имел возможность его забирать к себе.

Можно ли продать квартиру недееспособного, если второй опекун против? Всю ответственность за недееспособного несёт первый опекун, тк он находится в интернате.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Взрослому недееспособному назначен опекун временно, на полгода. На постоянное опекунство собираются претендовать двое. Можно ли подать документы на постоянное опекунство до конца временного? Может ли кандидат, не получивший временного опекунства подать на постоянное раньше сегодняшнего временного опекуна и таким образом получить опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За что можно лишить опекуна за недееспособным человеком его опекунства? Что входит в его обязанности? Может ли опекун работать, если да то не более скольки часов в день? Спасибо.

Какие условия на опекуна? Сможет ли опекун работать, если возьмет под опеку ребенка до года? Считается ли работой опекунство? Какими льготами пользуется опекун над ребенком до года?

У меня вопрос можно ли опекуна лишить опекунства если он не исполняет своих обязанностей как опекун. У отца (он опекаемый) опекун родная сестра, она сама инвалид и не может исполнять своих обязанностей и отказываться от опекунства не хочет. Опекуном хочет стать его сын. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение