Проблемы с электросчётчиком - обвинения и требование выписки из книги актов

• г. Кропоткин

Зафиксирована поломка электросчётчика, доказано и предьявленны документы о том, что внешнего вмешательства нет и счетчик сломался не по моей вине, произведенна замена, энергосбыт меня обвиняют в том что энерго потребление слишком мало, при том что я живу одна и последние 6 месяцев почти не присутствовала дома. Обязаны ли в энергосбыте, по моему требованию, предьявить мне выписку из книги актов о предыдущих проверках электросчетчика? Законно ли то, что факт проверок энергосбыт не признает, хотя они были и есть свидетели. Имеют ли право на основании лишь факта о слишком малом энергопотреблении, грозить вменить штраф в размере до 35 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть грозят. Предложите им обратиться в суд, если они считают, что у Вас не все правильно.

Выписку отказываются представлять - напишите на них жалобу в прокуратуру или в суд.

Если они сомневаются - пусть приходят и проверяют. А говорить о каких -то штрафах без достаточных оснований - это удел недалеких людей.