Отказ Мосгорсуда в моей жалобе на основании неверного толкования норм права - норма или недопустимая практика?

• г. Москва

Выскажетесь, для вас это наверное обычная ситуация. Мосгорсуд на мою жалобу отказал с формулировкой доводы вашей жалобы основаны на неверном толковании норм права. При этом ни какого объяснения о каком толковании речь. Подскажите, это всегда так или это недопустимая форма отказа? Что посоветуете делать дальше. Тогда получается, что с такой формулировкой можно любую жалобу отклонить. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Так обычно и отклоняют. Но вы можете подать еще и кассационную жалобу.

Это стандартная фраза. Однако при этом суд обязан указать, какую норму права он имеет ввиду.