Почему Министерство строительного комплекса Московской области на многочисленные нарушения застройщика не реагирует?

• г. Москва

Согласно пункту 1.4 договора № РД-08 участия в долевом строительстве объекта недвижимости от 12.02.2008 г. застройщик обязался выполнить технические условия, а именно: установить электропроводку и выложить выравнивающею цементную стяжку в доме Новостройки.

Застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» договорные обязательства по договору не выполнил. При передачи участникам долевого строительства объекта долевого строительства, в квартирах не было выравнивающей цементной стяжки и электропроводки, что подтверждается смотровым актом от 14.02.2011 г и подписями дольщиков (собственников).

Таким образом застройщик нарушил требования статьи 7 Федерального закона РФ от 30.12.2004 г. за № 214-ФЗ «Об участие в долевом строительстве многоквартирных домов». Застройщик обязан передать участнику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Также статьей 309 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Кроме того, согласно п.1.6 договора № РД-08 участия в долевом строительстве объекта недвижимости от 12.02.2008 г. застройщик обязался ввести жилой дом в эксплуатацию в 4 квартале 2009 г.

В указанные сроки объект недвижимости не был построен и введен в эксплуатацию. Объект был сдан и введен в эксплуатацию 08.02.2011 г., и передан мне в одностороннем порядке.

Застройщик на судебное заседание не явился, Савеловский районный суд г. Москвы 18.05.2012 г. по гражданскому делу №2-3819/12 принял заочное решение, о взыскание денежных средств с застройщика ООО «ИНВЕСТСИТИ» (переименован в ООО «ИС») в сумме 806 388,3 рублей и вынесен штраф в бюджет г. Москвы в сумме 403 194,15 рублей.

С целью неисполнения договорных обязательств и решения суда перед участниками долевого строительства, после завершения строительства в 2012 году застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» ИНН № 7706513649 (ген. директор Шполянский М.Л.) закрыл банковские счета, изменил название организации на ООО «ИС» и юридический адрес. В 2012 году продал компанию Магомедову И.А. что подтверждается выпиской ЕГРЮЛ от 17.02.2012 г., а ранее в 2010 году, он же (Шполянский М.Л.) открыл новую компанию с аналогичным названием ООО «ИнвестСити» ИНН № 7724743980, что подтверждается выпиской ЕГРЮЛ от 28.02.2014 г., с которой администрация пос. Развилка и администрация Ленинского муниципального района по итогам аукциона состоявшего 26.12.2013 г., в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилка Ленинского р-на Московской области. Таким образом открывая новою компанию ООО «ИнвестСити» ИНН № 7724743980 застройщик заведомо не собирался выполнять договорные условия, требования Федерального закона ФЗ-№ 214 и решение суда.

О 7.11.2012 г. обратился с заявлением в Савеловский ОСП УФССП России Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, возбуждено исполнительное производство от 07.11.2012 г. №34854/12/35/77, от 07.11.2012 г. №№34850/12/35/77. Застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» (переименован в ООО «ИС» ИНН № 7706513649) более трех лет не исполняет вступившие в законную силу решение суда, злостное уклонения застройщика от исполнения решения суда статья 315 Уголовный Кодекс РФ.

Новый застройщик ООО «ИнвестСити» планирует построить в пос. Развилка Ленинского р-на Московской области 150 000 кв. м жилья и социальной инфраструктуры, бюджет проекта ЖК «Новая Развилка» оценивается в несколько миллиардов рублей.

Из вышеуказанного следует, руководство застройщика ООО «ИнвестСити» договорные обязательства статьей 309 Гражданского Кодексу РФ, требования Федерального закона РФ № 214-ФЗ решения суда перед участниками долевого строительства не исполняет. Путем создания нового юридического лица с аналогичным названием, застройщик выходит на новые строительные площадки, к организации которой, дольщики в дальнейшим не могут предъявить какие-либо претензии.

Вопрос:

Ощущение складывается, что застройщик купил Министерство строительного комплекса с потрахами...

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, Прокуратуру пробовали?

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с организации -застройщика компенсации за нарушение условий договора