Как развестись с мужем, часто находящимся за границей, и подать заявление о разводе и алиментах на общего ребенка - процедура, вызовы в суд и роль третьих лиц

• г. Ляховичи

Я хочу развестись с мужем. Но он часто находиться за границей. Дело в том, что у нас есть еще общий ребенок. И я хочу сразу подать оба заявления, на развод и на алименты. Так же, он уже уплачивает алименты ребенку от первого брака. Каким образом это будет происходить, будут вызывать на суд, будут ли вызывать его бывшую (как третье лицо) или же они автоматически разведут и ему присудят, нужно ли мне будет являться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Бывшую вызывать в суд не будут. Подавайте одним заявлением.

Здравствуйте на бракоразводный процесс вам явиться придется в любом случае, "бывшую" могут привлечь, в случае если на её ребенка выплачиваются алименты, вы можете указать в исковом заявлении последнее известное место жительства ответчика в России и указать, что не знаете, где он проживает в данный момент.

Как вы уже поняли вам необходимо писать исковое заявление в суд, только вот не факт что получится реально получать с него алименты. за границу руки у ФССП могут не дотянуться. а вот развестись вполне можно.

"Бывшую" вызывать не будут. Его вызывать будут, но если он не явиться два раза в суд, то суд вынесет решение без его участия, Вас разведут и Вам присудят алименты на ребенка

Бывшую жену вызывать не будут. Если муж не будет являться в заседания и суд признает причины неявки неуважительными, то дело рассмотрят в его отсутствие.