Процедура раздела имущества в судебном порядке при разводе - расчет и выплата доли в совместной квартире

• г. Тольятти

Мы с мужем в разводе. Какова процедура раздела имущества в судебном порядке. В суд будет подавать он. да, ему присудят 1\2 однокомнатной квартиры, которая находиться в совместной собственности, но каким образом будет происходить расчет. Обязует ли суд выплатить мне его долю или это происходит каким либо иным образом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А никакого расчета не предполагается. Квартира так и будет находится в долевой собственности по 1/2 каждому супругу, пока вы сами не договоритесь кто кому свою долю продаст...