Конфликт на работе - сотрудники ругались грубо, один подал заявление о физической агрессии

• г. Красноярск

На работе произошёл конфликт. Два сотрудника ругались в грубой форме. Драки не было. Но один написал заявление в прокуратуру, что его ударили.

Директор сказал писать заявление обоим. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура может возбудить дело об административном правонарушении по окорблению

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если никакой драки не было, то не рекомендую что-либо писать в прокуратуру или в полицию, поскольку в этом случае лицо могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Второму то что делать. В Заявление написалто неправду ,его не бил никто!

Спросить
Пожаловаться

Проблема на работе: был конфликт с сотрудником, слегка подрались, в итоге-у сотрудника синяк на теле. Свидетелей конфликта не было. Он обратился в судмедэкспертизу, написал на меня заявление в полицию. Были разборки у директора, написали оба объяснительные. Что мне грозит (судебное разбирательство и что дальше?)

На рабочем месте произошел конфликт переросший в драку. Пострадавших от драки не с какой стороны не было, но о произошедшем дошло до руководства предприятия потому что были написаны объяснительные. Руководство пытается уволить обоих участников конфликта. Правомерное ли увольнение работников если не было у этих работников дисциплинарных взысканий раньше.

На работе произошел конфликт (драка) я сломал человеку руку, оформили как производственную травму прошло 2 месяца он подает в прокуратуру заявление что мне теперь делать.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Два месяца назад произошел конфликь с директором организации в которой я работала. Директор ударил меня два раза по лицу. После этого я позвонила мужу. Муж приехал и ударил директора сломав ему челюсть. На место была вызвана скорая и полиция. Директор не стал писать заявление, но побои зафиксировал. В настоящее время грозит подать в суд на мужа. Как быть в данной ситуации и что грозит мужу.

Произошел словесный конфликт с соседями (мужчина и женщина в возрасте). Спустя 20 минут к нам пришли сотрудники полиции и сказали, что у женщины сломан палец и они написали заявление. Драки между нами не было. Как это доказать суду?

Такая ситуация,2 месяца назад произошёл конфликт между мной и сотрудником полиции. Он будучи не при исполнении, подошёл и в грубой форме просил убрать собаку, которая гуляла возле моего дома и играла с его же детьми, убрать иначе он ее застрелит, я его послала, на что он сказал, что он сотрудник и я вообще должна молчать, на мою просьбу показать удостоверение он ответил отказом. Теперь он написал заявление за оскорбление сотрудника. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было день рождение, туда пришёл один знакомый, мы выпивали в итоги произошёл конфликт. После чего конфликт перешёл в драку, далее он хотел прыгнуть в окно я его подтолкнул, ему 17 лет, в больницей он сказал что упал со скейта, как я понял с больницы сообщили в прокуратуру, меня вызвали в полицию, там я дал объяснительную, свидетелей нет, заявление от пострадавшего нет, он им сказал что прыгнул сам и что писать ничего не будет. Что мне грозит и что делать дальше?

Вчера у меня произашел конфликт между мной и сестрой моей супруги после чего завязалась драка и я ее один раз ударил. Она зафиксировала побой и написала заявление. Что мнеза это гразит? Подскажите пожалуйста?

На работе произошла такая ситуация. Вя сотрудник организации, в моем присутствии пришёл другой сотрудник и при мне начал выяснять почему заместитель директора написал докладну на него нашему директору. Разговаривал очень грубо, по хамски кричал, махал бумагой перед лицом, всячейки вызывая зама на эмоции. . А дальше этот народный сотрудник этой докладной ударил по лицу! Что делать и как наказать этого сотрудника. Я была свидетелем этого!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение