Влияет ли арест личной кредитной карты на получение детского пособия по опекунству?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сейчас при получении опекунских денег просят личную кредитную карту. Можно ли подучить детское пособие по опекунству, если счёт на личной сберкарточке арестован приставами за квартирный долг?

Ответы на вопрос (2):

представьте справку, что это пособия, тогда арест со счета снимут

Ареста на опекунском счете нет, это счёт ребёнка. Арест на личной сберкарточке, которую просят при получении денег для какого-то подтверждения...